Главная » 2017 » Февраль » 22 » Самые дорогие смартфоны 2016 года
15:33
Самые дорогие смартфоны 2016 года

Vertu Aster Leaf

Титановый корпус, натуральная кожа, уникальный дизайн и, несомненно, сами буквы VERTU на корпусе — вот что делает смартфоны Vertu Aster, выпущенные в прошлом году, самыми дорогими из доступных в России. В частности, Aster Leaf — лимитированная модель, выпущенная в количестве 100 штук. Ее делали в соавторстве с дизайнером по коже Кариной Сол — коже с анилиновой отделкой вручную украшена орнаментом из малиновых листьев, причем рисунок перенесён с помощью пресса с настоящих листьев. На титановых вставках сбоку тоже выгравирован их рисунок.

За цену в почти полмиллиона рублей нам предлагают Full-HD экран с диагональю 4,7”, камеру 13 Мп с автофокусом, Qualcomm Snapdragon 801, не самый новый Android 5.1, 64 Гбайт встроенной памяти без возможности расширения, а также уникальный чехол-кошелек и набор эксклюзивных заставок для десктопа.

В коллекции Vertu Aster есть модели, которые стоят «всего» в два раза дешевле: Vertu Chevrone с отделкой из материала с шевронной текстурой и с экраном из поликристалла сапфира, или Vertu Calf с телячьей кожей на корпусе.

Google Pixel XL 128 Гбайт

Теперь Google производит смартфоны самостоятельно, правда, без HTC все равно не обошлось — это видно даже по дизайну Google Pixel, который напоминает смесь iPhone и смартфонов HTC. Увеличенная версия этой модели, Google Pixel XL с объемом памяти 128 Гбайт — наиболее интересная модификация, которая, к тому же, стоит больше, чем iPhone 7 Plus в топовой конфигурации. В России «Пиксель» официально не продается, но вот заказать в интернет-магазинах его все-таки можно за 85 000 руб (официальная стоимость в США — 869 долларов). Эту сумму производитель хочет получить за отличную камеру, мощную аппаратную начинку и топовую версию Android «на борту».

Начнем с камеры, которая тут прекрасна по всем статьям, к тому же, по независимой оценке DxOMark, она лучшая на сегодняшний день (89 баллов против 86-ти у iPhone 7 Plus). Что касается характеристик, то здесь 12,3-мегапиксельный сенсор Sony IMX378, поддерживающий режим HDR+, f/2.0, двойная светодиодная вспышка, два автофокуса — лазерный и фазовый, запись видео в 4К. Если с такой камерой 128 Гбайт памяти не хватит, Google предлагает бесплатно пользоваться неограниченным облачным хранилищем, за расширение которого, кстати, владельцы iPhone платят дополнительно.

Железо у Google Pixel XL мощное: четырехъядерный Snapdragon 821 с Adreno 530, оперативная память 4 Гбайт LPDDR4. У аккумулятора 3 450 мАч есть возможность быстрой зарядки Quick Charge 3.0, которую так и не дождались поклонники iPhone. В новинке установлен 5,5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2569х1440 пикс. и плотностью 534 PPI. Красиво ли выглядит стеклянная вставка сзади корпуса — вопрос спорный, но так смартфон точно становится узнаваемым.

Apple iPhone 7 Plus/7 256Gb

Оба последних iPhone в своей топовой модификации по стоимости идут сразу следом за Google Pixel. Однако здесь пользователь получает более мощный процессор Apple A10, водонепроницаемость, функцию 3D Touch и эксклюзивный сервис Applу Pay. Хотя у обоих «семерок» не стало 3,5-мм аудиоразъема, и многие считают это большой ошибкой Apple – подробнее мы разбирали данный вопрос в своей статье. Ну а максимальный объем памяти 256 Гбайт, скорее всего, у многих пользователей останется незаполненным «под завязку».

У iPhone 7 Plus камера по характеристикам схожа с Google Pixel, но у нее есть сдвоенный сенсор — «ширик» с апертурой f/1.8 и телеобъектив. Кроме того, появилась возможность программной имитации эффекта боке — эта возможность есть и у «пикселя», но реализация там более сложная.

Категория: Смартфоны и планшеты | Просмотров: 346 | Добавил: complekt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar