Главная » 2017 » Февраль » 22 » ТОП-6 ноутбуков с лучшим соотношением габаритов экрана и корпуса
23:08
ТОП-6 ноутбуков с лучшим соотношением габаритов экрана и корпуса

Мы решили не открывать Америку заново и снова рассчитали для самых топовых моделей отношение площади дисплея к площади самого ноутбука по тому же принципу, по которому уже вычисляли этот показатель для смартфонов. К тому же ноутбуки сами по себе более квадратные, а это означает, что наши подсчеты в данном случае наиболее приближены к действительности. 

Apple MacBook Pro 15″

Оба обновленных MacBook Pro вошли в наш ТОП-6, а 15-дюймовая версия сразу оказалась на первом месте — ее экран занимает 81,8% от площади всей поверхности лэптопа, и это далеко не единственное достоинство ноутбука. Экран 15,4” в обновленной версии сделали еще ярче, еще контрастнее, он стал передавать больше цветов. Но самое интересное новшество, на наш взгляд — это Touch Bar, сенсорная панель на месте верхнего клавиатурного ряда, которая очень удобна в некоторых сценариях использования ноутбука. Панель помогает вызвать Siri, перемотать видео и совершить еще ряд манипуляций, ради которых раньше приходилось возить мышкой по экрану. Учитывая и без того удобный трекпад, который стал в два раза больше, мышка тут действительно ни к чему. Пользователь может выбрать для себя конфигурацию с Touch Bar или без нее.

Дизайн новых MacBook Pro безупречен — ноутбуки получились еще более тонкими (15,5 мм) и легкими (1,83 кг). Внутри у самого производительного лэптопа Apple —4-ядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,6/2,7/2,9 ГГц, 16 Гбайт оперативной памяти и SSD-накопитель объемом от 256 Гбайт до 2 Тбайт.

Главное, что возмущает большинство пользователей обеих версий MacBook Pro — отсутствие привычных портов. 15-дюймовая модель оборудована четырьмя портами Thunderbolt 3 с пропускной способностью 40 Гбит/с, полностью совместимыми с USB Type-C. В дополнение к ноутбуку сразу придется покупать переходники, причем желательно многофукциональные, с полным набором входов и выходов. Кстати, теперь у провода USB-C на конце нет MagSafe, и сколько ноутбуков будет убито из-за не отстегнувшегося вовремя кабеля питания — остается только гадать. С другой стороны, автономность более 9 часов позволяет заряжать устройство только раз в день.

Dell XPS 13

«Самый компактный в мире ноутбук с уникальным, практически безрамочным дисплеем InfinityEdge» — так в Dell позиционируют модель XPS 13, которая обновляется из года в год. Это, несомненно, хороший ноутбук и постоянный участник всех подборок самых компактных лэптопов, но еще прошлогодняя модель не проходила в наш ТОП-6 из-за габаритов. А вот новая версия (модель 9360) за счет уменьшения ширины корпуса до 200 мм сразу попала на второе место хит-парада — поверхность экрана у нее занимает 80,2% от лицевой панели. Благодаря узким рамкам (по 5,2 мм) ноутбук с 13,3-дюймовым дисплеем уместился в корпус 12-дюймового обычного лэптопа. А если сравнивать габариты с 13-дюймовым MacBook Air, как это делает производитель, то Dell XPS 13 получился и вправду меньше.

Ноутбук еще и очень тонкий — толщина варьируется от 9 мм в самом тонком месте до 15 мм. Dell XPS 13 — хорошее решение для поездок: с собой у вас будет полноценный ноутбук массой 1,18 кг (1,27 кг для модели с сенсорным экраном), да еще и с автономностью более 11 часов.

К экрану нет никаких претензий — с разрешением 3200х1800 пикс., высокими четкостью и яркостью он откровенно хорош, к тому же в старшей версии дисплей сенсорный. Есть модификация и без тачскрина с разрешением Full-HD. Лицевая панель со стороны экрана покрыта защитным стеклом Corning Gorilla Glass, и в сочетании с узкими рамками и минималистичным дизайном выглядит все это без обиняков красиво. «Под капотом» у новинки — процессоры 7-го поколения Intel Core i5-7200U или i7-7500U и 8 либо 16 Гбайт оперативной памяти. Выходов HDMI и VGA у ноутбука нет, зато есть два USB 3.0 и разъем Thunderbolt 3. Из необычного — расположение камеры слева под дисплеем.

Источник: http://zoom.cnews.ru
Категория: Ноутбуки | Просмотров: 400 | Добавил: complekt | Теги: ноутбуки, ноутбук | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar