Главная » 2017 » Февраль » 22 » Обзор ноутбука HP ENVY x360
23:12
Обзор ноутбука HP ENVY x360

Развитие технологий в последние годы заставляет производителей мобильной электроники идти на поводу у дизайнеров и маркетологов. Это «премиальные» материалы корпуса и конечно же малая толщина корпуса, но при этом достаточная производительность. К сожалению, последнее дается инженерам не всегда и тут подзабытое понятие ноутбука приходит на выручку. Да, подобные решения 2-в-1 будут не такими мобильными, но и возможностей будет гораздо больше, что наверняка придется по душе огромному числу пользователей.

Приехавший к нам на тест HP ENVY x360 15-aq004ur — это представитель как раз того самого меньшинства, но с большим заделом по производительности и приятной ценой.

Внешний вид

Внешне HP ENVY x360 ничем себя не выделяет в массе других решений, это строгие прямые линии и серебристый алюминиевый корпус. В отличие от большинства конкурентов на компромиссы производитель не пошел и металл тут как на крышке, так и в основании ноутбука. Ощущается отлично, холодное благородство металла никакое софттач покрытие не заменит, а маркость корпуса сведена к минимуму. К самой сборке претензий нет, конструкция ощущается монолитно. Подытоживает стилевые особенности логотип компании расположенный по центру крышки ноутбука, что в блестящем исполнении неплохо смотрится и добавляет немного строго «бизнесового» шарма.

Толщина корпуса составила весьма скромные для этого класса компьютеров 18,8 мм благодаря тому, что HP отказались от дисковода. Масса в зависимости от начинки колеблется от 2,01 килограмма и до 2,17 килограмм соответственно. Зарядное устройство аналогично миниатюрное и будет лишь чуть-чуть больше аналогичных у мобильных телефонов, а потому ноутбук получился вполне мобильным и взять его в поездку проблем возникнуть не должно.

Экран

Дисплей имеет диагональ 15,6 дюйма, выполнен по технологии IPS, с двумя вариантами разрешения 1920x1080 пикселей или же 3840x2160 пикселей. Приятно, что в обоих случаях он прикрыт закаленным стеклом и имеет сенсорную поверхность с распознаванием до 10 касаний одновременно. В нашем случае старший вариант, а потому мы будем говорить об ощущениях от флагманского экрана, но все это применимо и к более практичной Full-HD матрице.

Яркость и углы обзора вне всяких повал, придраться к ним фактически невозможно. Цветопередача не идеальная, но засветов или недостаточной контрастности в офисно-развлекательных задачах не ощущается. А вот у дизайнеров или видеомейкеров скорее всего будет желание подключить внешний монитор несмотря на изначально большой размер штатного дисплей, но заметно это будет только при условии профессионально натасканного взгляда и актуально только для узкоспециализированных задач. Остальные будут от экрана в полном восторге, а видео в разрешении Ultra-HD смотрится просто невероятно.

Очень порадовало черное обрамление вокруг дисплея, в выключенном состоянии он выглядит единым черным зеркалом. Для большего круга задач в развлекательном ключе предусмотрена возможность обратного загиба дисплей к задней крышке. Таким образом, у нас в руках оказывается самый настоящий планшетный компьютер почти на 16 дюймов под управлением Windows 10. Такое взаимодействие с компьютером сильно упрощает вечернее знакомство с новостными публикациями за день или просмотр очередной серии сериала, интересного видео на YouTube и т.д.

Источник: http://zoom.cnews.ru
Категория: Ноутбуки | Просмотров: 451 | Добавил: complekt | Теги: ноутбуки, ноутбук | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar