Главная » 2017 » Февраль » 22 » Обзор ноутбука Acer Aspire S13: современный и практичный
23:10
Обзор ноутбука Acer Aspire S13: современный и практичный

Сегодня про нетбуки уже совсем ничего не слышно, да и термин «ультрабук» употребляется все реже, хотя тонких красавцев, в отличие от еле ворочавшихся девайсов, на рынке не убавилось. Одной из таких моделей, которую можно отнести к категории ультрабуков, является Aspire-S13-S5-371T-5409. Ее, конечно, к элите данной группы не припишешь, все же масса 1,4 кг и толщина 14,6 мм этому не способствуют, но класс по совокупности параметров у нее именно такой.

Внешний вид

«Счастливая» 13-я серия Aspire пришла на смену S7, претерпев, конечно, значительные трансформации внутреннего наполнения. Да и в дизайне произошли некоторые сподвижки, хотя преемственность все же угадывается.

Крышка корпуса в новой реинкарнации избавилась от стеклянного покрытия и вместо него обзавелась мелкой текстурой, нанесенный по технологии Acer Nano-Imprint. Настолько мелкой, что заметить ее на расстоянии одного метра сможет человек только с очень острым зрением. Но, наверное, разработчики и не ставили своей целью повысить за счет этой «рифленки» дальнобойность узнавания ноутбука. Во-первых, такая поверхность в отличие от глянца почти не подвержена к «опечатыванию», и, во-вторых, ноутбук с таким покрытием менее склонен к выскальзыванию из рук.

Если сказать больше, то в Aspire-S13-S5-371T полностью отсутствуют какие бы то ни было глянцевые поверхности. Поэтому о маркости данного девайса его владелец может совершенно не беспокоиться.

Понять, из чего сделан корпус ноутбука, из пластика или металла – довольно затруднительно. Лишь одно можно точно – панель клавиатуры однозначно выполнена из алюминия. По ее краю снята фаска, которая сияет и придает нарядность аппарату даже при опущенной крышке. Дополнительного форса ноутбуку придает выступающий с торца металлический шарнир, соединяющий обе его части. Этот элемент имеет покрытие по тональности напоминающее цвет надписи «Acer» на верхней панели корпуса. Если не проводить химический анализ, то мы назвали бы это «анодированная медь».

Aspire-S13-S5-371T выпускается в двух цветовых решениях – белом и черном. Не знаем, как в последнем случае, но в первом варианте он смотрится достаточно сдержанно.

У закрытого ноутбука вследствие отсутствия у него фиксирующего магнитного механизма, его части прилегают друг к другу не слишком плотно и между ними может «приоткрываться» небольшая щель шириной в пару-тройку миллиметров.

Но в любом случае, даже если вам очень захочется, вам не удастся раскрыть ноутбук на все 180 градусов – видимо, конструкция шарнира, по совместительству еще выполняющего и функции по отводу из корпуса тепла, этого не предусматривает. Так что, любителям работать с ПК в режиме «газетной» ориентации, придется привыкать к тому, что экран и клавиатура не могут располагаться в единой плоскости.

Кроме того, при откинутой крышке следует соблюдать некоторую осторожность, так как рамка, опоясывающая экран не слишком плотно прилегает к основанию и между ними имеется некоторое свободное пространство, но, конечно, не такое широкое, как в первом случае. Особенно это критично в верхних углах, которые легко зацепить какими-нибудь тонкими предметами или нитками.

Кстати сказать, рамка вокруг дисплея имеет значительную ширину и ее украшением служит лишь еще одна анодированная эмблема «Acer».

Источник: http://zoom.cnews.ru
Категория: Ноутбуки | Просмотров: 368 | Добавил: complekt | Теги: ноутбуки, ноутбук | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar