Главная » 2017 » Февраль » 22 » Обзор Lenovo Yoga Book: многофункциональный арт-объект
23:11
Обзор Lenovo Yoga Book: многофункциональный арт-объект

Размеры ноутбука — 256,6x170,8 мм. Толщина — 9,6 мм в сложенном состоянии. Специальная конструкция петель, напоминающая ремешок часов, позволяет разложить его как лист. Тогда толщина конструкции составит всего 4,8 мм! И если перевод слова notebook означает «записная книжка», то Yoga Book — всего лишь обложка от Moleskin. Мы даже не видели таких тонких смартфонов!

На левом торце — единственный порт micro-USB и это одно из самых неочевидных решений. Ведь через данный разъем также ведется и зарядка. Оригинальных док-станций и разветвителей не предусмотрено. Так что для подключения накопителей и другой периферии устройство необходимо отключать от питания.

Слева разместился разъем для подключения внешних мониторов — micro-HDMI. К выбору переходника на полноразмерный HDMI необходимо подойти внимательно, учитывая толщину устройства. Увы, некоторые переходники весьма массивны и при подключении, ноутбук просто перестает лежать ровно на поверхности стола. Это осложняет работу со встроенной клавиатурой, но есть и очевидное решение — поставить устройство на подставку и воспользоваться беспроводной клавиатурой. Тем более, что подключение внешнего монитора подразумевает стационарное размещение Yoga Book.

Для теста мы использовали «no-name» переходник и проблем при сопряжении с Full-HD мониторами и даже 4К телевизором у нас не возникло.

В слот с левой стороны вставляется nano-SIM и карта расширения MicroSD (до 128 ГБайт).

На правом торце разместилась качелька громкости, разъем для стандартной 3,5 мм стереогарнитуры и кнопка включения. Для включения нажимать на последнюю необходимо достаточно продолжительное время, о чем предупреждает приложенная инструкция. В этом смысле, пользовательский опыт несколько отличается от привычного взаимодействия с планшетами — нажал и заработало.

Справа и слева на клавиатурной части расположились динамики. Звук громкий и качественный. Мы даже не ожидали такой громкости от столь компактного устройства.

Диагональ экрана — 10,1 дюйма. Рамки весьма широкие. Экран выполнен по технологии IPS. Цветопередача и углы обзора — замечательные. Покрытие глянцевое, поэтому блики дисплей собирает тоже очень хорошо. На солнечном свете работать весьма затруднительно. При использовании устройства в помещении — запаса яркости более, чем достаточно. Вечером, при просмотре фильмов, её даже приходится снижать.

Разрешение – 1920х1200 пикселей. Экран сенсорный, достаточно отзывчивый. Видимо, есть олеофобное покрытие, палец свободно перемещается по экрану. Любые разводы легко стираются тряпочкой из микрофибры.

Скорее, это проблема Windows, но многие элементы в стандартном разрешении оказываются слишком мелкими, чтобы попадать по ними пальцем. Для пролистывания и работы в оптимизированных приложениях с крупными элементами меню — все работает прекрасно.

Центральный процессор — Intel Atom x5-Z8550 (2,40 ГГц), графический — Intel HD Graphics 400.

Источник: http://zoom.cnews.ru
Категория: Ноутбуки | Просмотров: 416 | Добавил: complekt | Теги: ноутбуки, ноутбук | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar