Главная » 2017 » Февраль » 22 » Обзор камеры Nikon Keymission 360
15:32
Обзор камеры Nikon Keymission 360

На самом деле, производитель позиционирует Keymission 360 не столько даже как 360-градусную камеру, сколько как экшн-камеру. И это очень важно, т.к. к подобным устройствам существуют особые требования. Ну, например, экшн-камера (сама по себе или в стандартном кейсе) должна быть ударопрочная и пыле- и влаго-защищённая. И вот тут у Keymission 360 крупных конкурентов нет.

  

Камера Nikon Keymission 360

Судите сами. Модуль GoPro Omni — мало того, что очень дорогой — состоит аж из 6-и камер GoPro, так и используются в нём устаревшие GoPro Hero 4. Тогда как водонепроницаемость без внешнего кейса появилась только в GoPro Hero5.  

Samsung Gear 360 имеет сертификацию защиты по IP53 — недостаточно ни для серьёзных погружений в воду, ни даже для поездок на квадроцикле по пустыне. А у LG 360 Cam вообще никакой защиты не заявлено.

Что же предлагает Nikon? За свои 38 000 рублей (Samsung Gear 360 официально продаётся за 30 000 рублей) Keymission 360 может погружаться на глубину до 30 метров без специального чехла! И работать так до 60 минут. А её пыленепроницаемость сертифицирована по IPX6. При этом камера является относительно морозостойкой: рабочая температура от -10 градусов по Цельсию и ударопрочной согласно ударным испытаниям MIL-STD 810F 516,5 (падение с высоты 2 метра на фанерную плиту толщиной 5 сантиметров).

  

Снятое стандартное защитное стекло (внизу слева) и усиленные защитные насадки


  

Keymission 360 с установленными защитными насадками

Правда, в целях ударопрочности лучше установить защитные насадки на объективы, что немного снижает функциональность — погружение уже до 20 метров, плюс, полного 360-градусного изображения с такими насадками добиться не удастся.

Внешний вид

По сравнению с конкурентами (не считая GoPro Omni), Keymission 360 — не такая уж маленькая, и при этом довольно тяжёлая — её масса с батареей и картой памяти составляет 198 г.

  

Nikon Keymission 360 на моноподе

Один из торцов камеры имеет стандартную резьбу для установки на штатив (и даже вырез для выравнивания). Будем считать этот торец нижним.

  

Гнёзда для установки на штатив или монопод

На верхнем торце — большая кнопка записи видео, и несколько индикаторов, в том числе, индикатор состояния аккумулятора. К индикаторам мы ещё вернёмся позже.

  

Кнопка записи видео и индикаторы состояния

По бокам — маленькая кнопка для фотографий и NFC-метка.

  

Кнопка для фото

На другом боку — собственно герметичная заглушка (как водится, с двумя защёлками), за которой скрывается отсек для аккумулятора, порт micro-HDMI, слот для карты памяти MicroSD (под ним — переключатель «режима полёта») и порт micro-USB.

  

  

Герметичная заглушка

Аккумулятор имеет ёмкость 1050 мАч и выдаёт напряжение 3,7 В.

  

Камера Nikon Keymission 360 в резиновом кожухе

В комплекте поставляется также небольшой резиновый кожух, который дополнительно защищает углы камеры.

Категория: Смартфоны и планшеты | Просмотров: 431 | Добавил: complekt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar