Главная » 2017 » Февраль » 22 » Лучшие планшеты с клавиатурой. Выбор ZOOM
15:29
Лучшие планшеты с клавиатурой. Выбор ZOOM

Поставки планшетов неуклонно падают второй год кряду: по данным аналитического агентства IDC, их продажи в 2016 году снизились еще на 15,6%. Наименее популярны классические планшеты без присоединяемого клавиатурного блока, а пока лидеры рынка стремятся поднять продажи за счет планшетов с клавиатурой — здесь верхние позиции сейчас занимают Apple и Microsoft. По цене устройства с присоединяемой клавиатурой приближаются к полноценным ноутбукам, чьи функции шире, зато компактность тут на стороне планшетов.

Apple iPad Pro 12,9”/9,7”

Несмотря на то, что Apple по-прежнему является лидером по поставкам планшетов, новые iPad Pro занимают лишь малую часть в продажах этих устройств: по статистике, на каждые десять iPad Air 2 и iPad mini приходится только один iPad Pro. Про мощную начинку обоих устройств мы писали уже не единожды, а вот благодаря клавиатуре любой из двух планшетов превращается в рабочее устройство для редактирования текстов. Вообще работать на iPad Pro, особенно на 12-дюймовом очень комфортно — здесь есть отзывчивый, четкий и яркий Retina-дисплей и возможность открыть на экране сразу два документа.

К сожалению, в комплекте поставки клавиатура отсутствует, ее можно приобрести только в качестве аксессуара. Чехол с клавиатурой для старшей версии обойдется в 12 990 рублей, для iPad Pro 9,7”  — в 10 790 рублей, обе клавиатуры для российского рынка имеют русскую и английскую раскладки. Чехол состоит из трёх частей: клавиатурный блок с трекпадом, спинка, которую можно согнуть, и язычок, сбоку расположен разъём и магнитное крепление. Клавиши крупные и при печати промахнуться сложно, ход не большой — это можно причислить к недостаткам, зато есть регулируемая подсветка. Чехол можно использовать как подставку, но вариантов наклона всего два — обычно этого более, чем достаточно.

Microsoft Surface Pro 4

Самый мощный планшет из существующих легко трансформируется в ноутбук при помощи обложки-клавиатуры. В сочетании с 12-дюймовым дисплеем (2736х1824 пикс., 267 PPI) и железом на основе Intel Core m3, i5 или i7 устройство действительно способно заменить ноутбук для работы, причем производитель предусмотрел огромное количество конфигураций, чтобы пользователи могли выбрать устройство в зависимости от своих потребностей.

Что касается клавиатуры Surface Pro 4 Type Cover, то она тоже совмещена с защитной обложкой: самый простой вариант обойдётся в 130 долларов (7 450 рублей), но предусмотрено несколько типов клавиатур, в том числе и с дактилоскопическим сканером. В Microsoft доработали те недочеты, которые были в аналогичной обложке для Surface Pro 3: расширено расстояние между клавишами, масса аксессуара уменьшилась до 310 г, тачпад стал стеклянным, ход клавиш — более глубоким, а сама поверхность дает ощущение устойчивости при печати.

Samsung Galaxy Tab S2 9,7”

Galaxy Tab S2 образца 2016 года — это Super AMOLED экран 9,7”, чип Samsung Exynos 5533 с частотой 1,9 ГГц или 1,3 ГГц и 3 Гбайт оперативной памяти, а также поддержка мультиоконного режима. Сразу из коробки планшет идёт с набором программ для работы в MS Office: Word, Excel и PowerPoint, поэтому грех его не использовать для работы с текстом. При этом комплект поставки не подразумевает клавиатурного блока, однако его можно приобрести дополнительно вместе с обложкой: пользователю предлагается на выбор чехол белого или черного цвета за 9 890 рублей.

Чехол-клавиатура не сильно прибавляет габаритов компактному планшету толщиной всего 5,6 мм и массой 389 г. Удобный ножничный механизм, шаг клавиш 16,01 мм и небольшой ход делают набор текста комфортным. Клавиши хоть и уменьшены, но разнесены на достаточное расстояние, поэтому большого количества опечатков можно избежать. Клавиатура беспроводная: при помощи Bluetooth 4.0 к ней можно подключить два устройства одновременно, предусмотрены клавиши быстрого переключения между устройствами. Под блоком клавиш расположен весьма удобный тачпад.

Категория: Смартфоны и планшеты | Просмотров: 382 | Добавил: complekt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar