Главная » 2017 » Февраль » 22 » Флагманские игровые ноутбуки. Выбор ZOOM
23:05
Флагманские игровые ноутбуки. Выбор ZOOM

В настоящее время около полудюжины производителей ноутбуков имеют в своём ассортименте специализированные игровые модели. Показывая, что они относятся к данному сектору рынка вполне серьёзно, компании не ограничивают производство одиночными лэптопами, продвигая сразу целые линейки. Наиболее известные из них сегодня – Alienware у Dell, Republic of Gamers – у Asus, Omen – у HP и так далее…

Создавая целую линейку игровых лэптопов, производитель естественным образом ранжирует её внутри себя по техническим характеристикам и стоимости – от «начальных» моделей до флагмана. Таким образом, у пяти-шести компаний, работающих на рынке игровых лэптопов, должно набираться пять-шесть флагманских аппаратов, которые интересно было бы между собой сравнить.

Принадлежность к классу игровых флагманских ноутбуков мы будем определять использованием в их конструкции новейших и наиболее мощных компонентов системы: процессоров, видеоускорителей, оперативной памяти. В частности, особое внимание будет уделено процессорам Intel Core i7 седьмого поколения архитектуры и дискретным видеокартам Nvidia GeForce GTX 1080.

Razer Blade Pro

Компания Razer производит исключительно оборудование и компьютеры для поклонников видеоигр. Поэтому ноутбуки марки Razer априори являются игровыми.

В данный момент флагманской моделью считается Razer Blade Pro. Лэптоп появился в середине осени 2016 года и до сих пор не был обновлён – что объясняет использование в его платформе четырёхъядерного процессора Intel Core i7-6700HQ шестого (предыдущего) поколения архитектуры. А вот в качестве дискретного видеоускорителя в Razer Blade Pro установлен актуальный на сегодня флагманский Nvidia GeForce GTX 1080 с 8 гигабайтами памяти стандарта GDDR5X. Объём оперативной памяти составляет 32 гигабайта, для хранения данных в ноутбук можно установить два терабайтных твердотельных массива SSD с интерфейсами PCIe M.2.

Более, чем достаточная, но не гипертрофированная мощность Razer Blade Pro – не единственное и не главное достоинство модели. Флагманский статус ноутбука инженеры Razer подтверждают также качеством его дисплея, конструкцией и дизайном.

В дисплее Razer Blade Pro установлена матрица IGZO IPS с диагональю 17 дюймов и разрешением UltraHD (3840 на 2160 точек). Экран соответствует самым современным стандартам: он сенсорный (ёмкостная технология), его цветопередача охватывает 100 процентов пространства AdobeRGB, имеется поддержка алгоритма синхронизации с частотой визуализации кадров Nvidia G-Sync и задняя светодиодная подсветка.

Относительно небольшой экран позволил сделать корпус Razer Blade Pro весьма компактным (по меркам флагманского класса игровых ноутбуков). При массе 3,5 килограмма модель вписывается в параллелограмм со сторонами 424 на 281 и на 23 миллиметра. Тонкий профиль Razer Blade Pro заставил инженеров производителя подойти к вопросу разработки клавиатуры творчески – в результате чего в свой новый флагман Razer устанавливает уникальную механическую клавиатуру островного типа с RGB-подсветкой. Рядом с клавиатурой на нижней панели ноутбука располагается тачпад и стереодинамики.

Источник: http://zoom.cnews.ru
Категория: Ноутбуки | Просмотров: 424 | Добавил: complekt | Теги: ноутбуки, ноутбук | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar