Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » Apple iPhone 5 использует 8-мегапиксельный датчик Sony
14:11
Apple iPhone 5 использует 8-мегапиксельный датчик Sony
Японская компания Sony закрепила за собой имя ключевого поставщика датчиков изображения для iPhone и других высокотехнологичных смартфонов. Поэтому не удивительно, что встроенная камера нового iPhone 5 использует технологии Sony.


Более детальное изучение 8-мегапиксельного датчика изображения, установленного в iPhone шестого поколения показало наличие на нем логотипа японской компании. В то же время модельный номер изделия обнаружить не удалось. В противоположность этому, сенсор модели iPhone 4S идентифицируется кодовым номером Sony IMX145.

Датчик камеры пятого iPhone использует тот же размер пикселя (1.4 µm), что и сенсор iPhone 4S, но модели все равно отличаются друг от друга. Однако официального подтверждения этому пока нет. Спекуляции о новом датчике изображения начались сразу же после обнародования первых образцов камеры iPhone 5, которые отличаются от сенсора iPhone 4S параметром светочувствительности ISO (ISO50 против ISO64).

Производителем же фронтальной камеры (вторая камера iPhone 5) является другая компания. По данным ресурса Chipworks, который исследовал сенсор под микроскопом, датчик изображения передней камеры iPhone 5 дело рук OmniVision.
Просмотров: 467 | Добавил: complekt | Теги: телефоны, эйпл, мобильные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar